Меню

Меню

Юные пожарные, на старт!

Юные пожарные, на старт!
03.06.2013


Управлением государственной противопожарной службы Республики Марий Эл на прошедшей неделе проведены республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников «Юный пожарный». 12 команд, представляющие города Волжск, Козьмодемьянск и 10 муниципальных районов самоотверженно соревновались в комбинированной пожарной эстафете и преодолении пожарно-тактической полосы.
На первом этапе, пробегая по дистанции, они преодолевали домик, забор и бум, на ходу соединяли пожарные рукава и пристыковывали к одному из них пожарный ствол, тушили из огнетушителя реальное пламя, на втором этапе развертывали и стыковали пожарные рукава и пожарный ствол, подавали воду из пожарного автомобиля в очаг пожара – струей воды сбивали со стоек шары-марки. Все это надо было делать не только быстро, но и безошибочно, так как неправильные действия наказывались штрафными баллами вплоть до снятия с соревнования. Но до штрафных санкций не дошло – все команды прошли дистанции достойно.
В эстафете первенствовала команда Козьмодемьянска, на полосе – команда Параньгинского района. В общем зачете победили школьники Параньгинского района, второе место у команды Волжского района, третье – у команды Оршанского района.
Информационная служба Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл