Меню

Меню

В деревне Кузнецы Новоторъяльского района сгорел дом

В деревне Кузнецы Новоторъяльского района сгорел дом
19.05.2020
16 мая около 02:25 житель деревни Кузнецы Новоторъяльского района почувствовал запах дыма. Мужчина вышел на улицу и увидел яркое зарево – горела баня, расположенная на соседнем участке, пристроенная к 2-квартирному дому. 
На момент происшествия в одной из квартир дома, находившегося на участке, где начался пожар, была семья (супруги – владельцы, их дети и внуки), вторая квартира пустовала. 
Неравнодушный сельчанин, заметивший возгорание, разбудил соседей и рассказал о произошедшем. Семья благополучно эвакуировалась в безопасное место. Справиться с горением при помощи подручных средств не получилось. 
Прибывшие к месту случившегося огнеборцы 45-й пожарно-спасательной части (п. Новый Торъял), отдельного поста пожарной части №61 (д. Куанпамаш) и пожарной части №61 (с. Пектубаево) РГКУ «УГПС Республики Марий Эл» незамедлительно приступили к тушению. Плотная застройка на территории хозяйства и сильный ветер значительно усложняли работу пожарных. 
Дом отстоять было уже невозможно, огонь успел перекинуться на надворные постройки, расположенные на участке соседей. Угроза распространения пламени на соседний дом была предотвращена. 
В настоящий момент причина произошедшего выясняется специалистами испытательной пожарной лаборатории. 
Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01 и 112. ​
Информационная служба  Комитета