Акция «Сделаем вместе!»

18.09.2013

Инициатива экологического движения «Сделаем вместе!» - проведение акции по уборке мусора - поддержана в Республике Марий Эл Главой республики, Марийским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Управлением Росприроднадзора по Республике Марий Эл, республиканскими органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными экологическими организациями.

Цель акции – сделать территории населенных пунктов, водоохранные зоны и прибрежные полосы водных объектов чистыми и безопасными, а также привлечь внимание как можно большего числа граждан к системным проблемам в сфере обращения с бытовыми отходами и охраны окружающей среды.

Координатор проведения акции в республике – Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл.

В рамках акции 20 сентября в населенных пунктах республики пройдут мероприятия по сбору мусора и вывозу его на полигоны твердых бытовых отходов.
Информационная служба Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл