Меню

Меню

5 июня – День эколога

5 июня – День эколога
05.06.2013

2013 – Год охраны окружающей среды



5 июня в большом зале Общественно-политического центра Республики Марий Эл состоялось торжественное собрание, посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога.
Перед началом собрания его участники ознакомились в фойе второго этажа с выставками, представленными заповедником «Большая Кокшага», национальным парком «Марий Чодра» и экспозицией рисунков, представленной республиканским Детским эколого-биологическим центром.
Началось торжество с просмотра фильма «Охрана окружающей среды и природопользование в Республике Марий Эл». Затем к собравшимся с приветствиями обратились руководители республиканских Департамента экологической безопасности, природопользование и защиты населения и Минлесхоза, а также Росприроднадзора, Роспотребнадзора, общественных экологических организаций, Йошкар-Олинского комитета экологии и природопользования. Они же вручили почетные грамоты и благодарности лучшим экологам республики.
Участники собрания с большим вниманием выслушали интересные воспоминания ветеранов экологических служб и бурными аплодисментами встречали и провожали исполнителей музыкально-художественных композиций, песен и танцев.
Общий итог мероприятия – радость общения для нескольких поколений экологов-специалистов и экологов-общественников и добрые впечатления всех присутствующих от совместно проведенного торжества.
Информационная служба Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл