Меню

Меню

В Республике Марий Эл стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

24 января на территории Дворца молодежи в городе Йошкар-Оле состоялось открытие республиканского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Перед началом торжественного мероприятия на площадке перед Дворцом молодежи была организована выставка специализированной авто- и мототехники, пожарных машин и машин спасателей, а в фойе Дворца молодежи было представлено стрелковое оружие и экипировка, снаряжения спасателей, радиста, криминалистическая и специальная аппаратура, робототехника, достижения соревнований «Школа безопасности», находки поисковых отрядов, а все желающие могли проверить свою меткость в электронном тире.

В выставке приняли участие сотрудники Марийской аварийно-спасательной службы, Республиканской государственной противопожарной службы, МЧС, подразделений МВД, Росгвардии, УФСИН, военнослужащие, а также руководители, специалисты, курсанты и кадеты военно-патриотических объединений и кадетских классов республики.

Гостями мероприятия стали Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев и первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Кузьмин.

На торжественном мероприятии состоялась церемония награждения за вклад в патриотическое воспитание и выступление творческих коллективов.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Информационная служба
Комитета гражданской обороны
и защиты населения Республики Марий Эл