Меню

Меню

О предоставлении средств коллективной защиты

Существуют различные типы защитных сооружений гражданской обороны в зависимости от категорий укрываемых и территории размещения, конструктивных и прочностных свойств.

Классификация по защитным свойствам:
- Убежище
- Противорадиационное укрытие (ПРУ)
- Укрытие

Для защиты от взрывной волны, осколков боезарядов и обломков строений население будет укрываться в имеющихся защитных сооружениях и приспосабливаемых для этих целей подвалах административных зданий, многоквартирных домов и погребах частных подворий.

Подготовка укрытий, обозначение (установка табличек и указателей) их местоположения, а также полномасштабная информационно-разъяснительная работа среди населения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера будет осуществляться в период приведения в готовность гражданской обороны (до начала военных действий на соответствующих территориях).

Во избежание умышленного повреждения и диверсионных действий в отношении средств коллективной защиты, адреса их расположения и схемы размещения на местности относятся к сведениям ограниченного доступа.