Меню

Меню

В ходе проведения командно-штабного учения состоялся смотр сил и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций

8 ноября перед спортивным сооружением «Арена Марий Эл» в ходе командно-штабного учения с органами управления, силами гражданской обороны и силами ТП РСЧС Республики Марий Эл состоялся смотр сил и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций, который провел Глава Республики Марий Эл Ю.В.Зайцев.

На смотре были представлены подвижный пункт управления Правительства Республики Марий Эл, республиканские аварийные бригады и формирования, аэромобильная группировка ГУ МЧС по Республике Марий Эл, формирования для эвакуации пострадавших и строительная техника, а также подразделения МВД, Росгвардии и Роспотребнадзора. Всего приняло участие 145 человек личного состава и 42 единицы техники.

Также Глава Республики Марий Эл Ю.В.Зайцев ознакомился с пунктом временного размещения населения в посёлке Куяр. В случае чрезвычайных ситуаций, подтопления, пожаров, жители могут размещаться в местной Куярской общеобразовательной школе. Здесь есть всё необходимое для временного пребывания людей: спальные зоны, столовая, комната матери и ребёнка, медпункт, с пострадавшим населением будет организована работа психолога, социальных и миграционных служб.

 

 

Информационная служба
Комитета гражданской обороны
и защиты населения Республики Марий Эл