Меню

Меню

Научно-практический семинар на тему: «Повышение качества и конкурентоспособности продукции региональных мясоперерабатывающих предприятий в условиях технического регулирования в рамках Таможенного союза».

Научно-практический семинар на тему: «Повышение качества и конкурентоспособности продукции региональных мясоперерабатывающих предприятий в условиях технического регулирования в рамках Таможенного союза».
11.04.2014
​​
Научно-практический семинар на тему: «Повышение качества    и конкурентоспособности продукции региональных мясоперерабатывающих предприятий в условиях технического регулирования в рамках Таможенного союза».
 
10 апреля 2014 г. ответственное должностное лицо Комитета ветеринарии Республики Марий Эл - государственный инспектор отдела организации ветеринарного дела и госветнадзора – А.Ф.Сабирьянов принял участие в научно-практическом семинаре, организованном и проводимом на базе ФГБОУ ДПОС «Марийский институт переподготовки кадров агробизнеса» на тему: «Повышение качества и конкурентоспособности продукции региональных мясоперерабатывающих предприятий в условиях технического регулирования в рамках Таможенного союза», с приглашением специалистов мясоперерабатывающей отрасли Республики Марий Эл.
 
Для участия в семинаре были приглашены ответственные работники ГНУ ВНИИ мясной промышленности им. В.М. Горбатова Россельхозакадемии.
 
В ходе семинара рассмотрены вопросы перспектив развития мясной отрасли и состояния рынка мясных продуктов в России и Республике Марий Эл, современных технологий изготовления продуктов из мяса, а также сроков годности мясных продуктов, обеспечения безопасности и качества мясных продуктов, требований, предъявляемых к материалам, предназначенным для изготовления упаковки мясных продуктов, с учетом современных требований технических регламентов Таможенного союза.
 
Особое внимание уделено техническим регламентам Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», «Пищевая продукция в части ее маркировки», новым стандартам на мясные продукты, классификации по группам и категориям, современным требованиям к доброкачественности мяса и мясопродуктов.
 
Отдел организации ветеринарного дела и госветнадзора