Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 327 новости
Общество
На официальном интернет - портале Республики Марий Эл размещена информация о порядке предоставления массовых социально значимых услуг, в том числе о государственной услуге, предоставляемой Комитетом ветеринарии Республики Марий Эл.
Ветеринария

Комитет ветеринарии Республики Марий Эл сообщает, что на основании Указа Главы Республики Марий Эл Ю.В.Зайцева от 22 сентября 2023 г. № 199 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на отдельной территории охотничьего хозяйства «Кромское» Юринского муниципального района Республики Марий Эл.

Обращение с животными

24 августа 2023 г. в 10.00 Комитетом ветеринарии Республики Марий Эл совместно с Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за I полугодие 2023 г.

Ветеринария

На отдельной территории Юринского муниципального района зарегистрирован случай африканской чумы свиней у диких кабанов

 

Общество

Информация о порядке предоставления массовых социально значимых услуг, в том числе о государственной услуге, предоставляемой Комитетом ветеринарии Республики Марий Эл:

Общество
Комитет ветеринарии Республики Марий Эл 24 августа 2023 г.в 10.00 проводит публичные обсуждения правоприменительной практики за результатам осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на территории Марий Эл за I полугодие 2023 г.
Ветеринария

Комитет ветеринарии Республики Марий Эл сообщает, что на основании Указа Главы Республики Марий Эл Ю.В.Зайцева от 29 июля 2023 г. № 162 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории личного подсобного хозяйства гражданина ...

Ветеринария

Комитет ветеринарии Республики Марий Эл сообщает, что на основании Указа Главы Республики Марий Эл Ю.В.Зайцева от 26 июля 2023 г. № 161 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территориях охотничьего хозяйства «Южное» Звениговского муниципального района, общедоступных охотничьих угодий Килемарского муниципального района Республики Марий Эл.

Общество
Памятка Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике энтеровирусных инфекций
Общество
О порядке получения юридической помощи бесплатно
Ветеринария

Комитет ветеринарии Республики Марий Эл информирует, что в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл Ю.В.Зайцева от 30 июня 2023 года № 139«Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству на отдельных территориях Республики Марий Эл» отменен карантин по бешенству животных на отдельных территориях Волжского муниципального района и Оршанского муниципального района Республики Марий Эл Ограничения в указанном территориях действовали с 21 апреля и с 26 апреля 2023 года.

Ветеринария

Комитет ветеринарии Республики Марий Эл информирует, что в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл Ю.В. Зайцева от 26 июня 2023 г. № 133 «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по высокопатогенному гриппу птиц на отдельных территориях Республики Марий Эл» отменен карантин по высокопатогенному гриппу птиц на отдельных территориях Советского, Медведевского муниципальных районов и г. Йошкар-Олы. Ограничения в указанных муниципальных районах и г. Йошкар-Олы действовали с 4 мая 2023 года.

Ветеринария

В угрожаемой зоне вокруг очага гриппа птиц ООО «Птицефабрика «Волжская» с 8 по 14 июня 2023 года специалисты государственной ветеринарной службы Республики Марий Эл провели мероприятия по отчуждению птиц, содержащихся в личных подсобных хозяйствах граждан.

Ветеринария

В Республику Марий Эл в рамках государственного задания на 2023 год на склад-получатель государственной ветеринарной службы Республики Марий Эл поступили партии вирусвакцин для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства «Оралбивак» в количестве 40 тыс. доз, вакцина против лептоспироза животных инактивированная «Лептопро» 18 тыс. доз.

Общество

Комитет ветеринарии Республики Марий Эл информирует пользователей государственных услуг.

На официальном интернет - портале Республики Марий Эл размещена информация о порядке предоставления массовых социально значимых услуг, в том числе о государственной услуге, предоставляемой Комитетом ветеринарии Республики Марий Эл:

Ветеринария

Комитет ветеринарии Республики Марий Эл сообщает, что на основании Указа Главы Республики Марий Эл Ю.В.Зайцева от 19 мая 2023 г. № 102 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенному гриппу птиц на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» Республики Марий Эл.

Ветеринария

12 мая 2023 года председатель Комитета ветеринарии Республики Марий Эл В.В.Вавилова приняла участие в совещании Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с руководителями субъектовых ветслужб Российской Федерации.

Ветеринария

5 мая 2023 года в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл состоялось совещание с руководителями подведомственных учреждений, посвященное итогам работы государственной ветеринарной службы за апрель 2023 года, где особое внимание уделено недопущению распространения гриппа птиц по территории республики и принятию исчерпывающих мер по его локализации.

Ветеринария

3 мая 2023 года под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия А.В.Кондратенко состоялось заседание противоэпизоотической комиссии при Правительстве Республики Марий Эл, в котором приняли участие ответственные должностные лица федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, организаций, занимающихся птицеводством.