В зону СВО из Марий Эл отправлена очередная колонна с гуманитарным грузом

По поручению Главы региона Юрия Зайцева приобретено и направлено в зону проведения специальной военной операции различное снаряжение и оборудование: ружья, тепловизоры, квадрокоптеры и многое другое.

Кроме того, для обустройства блиндажей отправлено 70 кубометров пиломатериала, предоставленного арендаторами лесного фонда республики. Также для нужд именных воинских подразделений, сформированных на территории Марий Эл, подготовлены товары двойного назначения, военная амуниция, подарки от родных и близких.

Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов рассказал, что только за февраль из Марий Эл отправилась в зону СВО уже третья автоколонна. В ближайшее время начнется формирование следующего гуманитарного груза, отправка которого планируется в марте.

«Выполняем поручение Главы Республики Марий Эл Юрия Викторовича Зайцева по обеспечению наших бойцов всем необходимым. Держим связь с командирами, и, исходя из потребностей, формируем гуманитарный груз. Мы стремимся, чтобы у наших бойцов, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции, имелось необходимое снаряжение, тактическая экипировка, теплые вещи, средства обогрева, продукты питания и многое другое, что необходимо в быту», - подчеркнул Степан Воронцов.

 

Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл