В Совете Федерации состоялась встреча заместителя Председателя СФ Константина Косачева со студентами Поволжского государственного технологического университета

Вице-спикер СФ, представляющий исполнительный орган государственной власти Республики Марий Эл Константин Косачев, рассказал будущим специалистам в области государственного и муниципального управления о деятельности верхней палаты российского парламента, роли и задачах комитетов и комиссий в работе по совершенствованию законодательства.

Для студентов была организована экскурсия по зданию Совета Федерации. Они посетили 533-е пленарное заседание палаты, а также осмотрели историко-документальную выставку «Знать и помнить», приуроченную к проведению 14–16 ноября Дней Новгородской области в Совете Федерации, рассказывающую о Новгородской области в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Константин Косачев выразил уверенность, что знания, полученные студентами в ходе посещения высшего законодательного органа Российской Федерации, будут им полезны в будущей деятельности в качестве государственных и муниципальных служащих Республики Марий Эл.