В пос. Знаменский переселенцы из аварийного жилья переедут в новые квартиры

Сегодня состоялось торжественное вручение ключей жителям нового дома по улице Новая в пос. Знаменский Медведевского района. В 22 квартиры 35-ти квартирного дома переезжают 89 человек.

По поручению Главы Марий Эл Юрия Зайцева Заместитель Председателя Правительства республики Александр Сальников поздравил новоселов и вручил ключи от благоустроенных квартир. К жителям поселка обратился также глава администрации Медведевского района Денис Окулов.

Переселение граждан ведется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

Всего в Медведевском районе в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» было предусмотрено переселение жителей из 19 аварийных домов. Медведевский район стал вторым муниципальным образованием в республике, кто выполнил программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

 

Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл