Утвержден лимит добычи охотничьих ресурсов на территории республики

Указом Главы Республики Марий Эл от 26 июля 2012 года № 117 утвержден лимит добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Марий Эл.

Документ принят в соответствии со статьями 6 и 17 Федерального закона от 24 апреля 1995 г. № 52-ФЗ «О животном мире», статьей 24 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основании заключения экспертной комиссии (приказ Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения от 8 июня 2012 г. № 156) и согласования Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 6 июля 2012 г. № 05-15-29/10468, в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды обитания.

Лимит добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Марий Эл, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых территориях федерального значения, утвержден на период с 1 августа 2012 г. до 1 августа 2013 года.

На указанный период времени установлены квоты для каждого охотничьего угодья на добычу лося, кабана, медведя бурого, барсука, рыси, оленя пятнистого.

Контроль за исполнением настоящего указа возложен на первого заместителя председателя правительства республики, министра сельского хозяйства и продовольствия Александра Егошина.

Полностью указ Главы Республики Марий Эл «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Марий Эл» будет опубликован в официальном выпуске «Марийской правды».