Константин Косачев провел встречу с врио Главы Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Состоялась встреча заместителя Председателя СФ, представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл Константина Косачева с временно исполняющим обязанности Главы Республики Марий Эл Юрием Зайцевым.

В ходе беседы были обсуждены вопросы взаимодействия с Советом Федерации и другими федеральными органами власти, в том числе при реализации постановления СФ о государственной поддержке социально-экономического развития РМЭ, а также индивидуальной программы социально-экономического развития Марий Эл на 2020–2024 гг. 

Сенатор отметил важность проделанной до настоящего времени работы  по реализации поставленных задач и добавил, что руководству республики в ближайшей перспективе предстоит воплощать в реальные достижения не менее амбициозные стратегии развития социально-хозяйственного комплекса региона.

«Уверен, что команде Юрия Зайцева в полной мере удастся обеспечить преемственность в работе на ключевых направлениях развития и придать новый импульс действиям всего республиканского административно-хозяйственного комплекса», - отметил Вице-спикер.

В свою очередь Юрий Зайцев дал высокую оценку достигнутому уровню взаимодействия Республики Марий Эл с Советом Федерации и выразил уверенность в том, что это сотрудничество будет эффективно продолжено и в дальнейшем на благо всех жителей Республики.