Для некоммерческих организаций Республики Марий Эл прошел практический семинар «Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов»

Семинар провел заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев.

В мероприятии, которое прошло в главном корпусе Поволжского государственного технологического университета, приняла участие Заместитель Председателя Правительства республики Ольга Бадма-Халгаева. Она подчеркнула, что такой полезный практикум поможет некоммерческим организациям региона выиграть гранты и реализовать социально значимые проекты на территории Марий Эл.

«Сегодня у нас впервые проводится такое большое мероприятие. По приглашению Главы Республики Марий Эл Юрия Викторовича Зайцева приехал представитель Фонда президентских грантов. Всего на территории республики зарегистрировано 765 некоммерческих организаций, среди них 365 общественных и 175 религиозных. Мы не ожидали, что люди так активно подключатся. На сегодняшний день зарегистрировано около 150 участников данного семинара. Очень надеюсь, что так информация, которая сегодня будет получена, пригодится нашим организациям, и мы в этом году подадим больше заявок от нашей республики», - отметила Ольга Бадма-Халгаева.

Заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев рассказал, что сейчас проводится конкурс, который продлится до 15 марта. Цель семинара – помочь неравнодушным людям реализовать качественные проекты.

«Семинар будет посвящен не столько заявке, сколько подходу к проектированию: от идеи до ее воплощения. Здесь собираются добрые люди, подвижники, которые хотят сделать что-то полезное в регионе. Мы рассказываем о том, как эту деятельность лучше структурировать, представить в виде плана, как изучить группу, на которую направлен проект, поставить цель и ее достичь», - поделился Иннокентий Дементьев.

Спикер ответил на вопросы участников, привел практические примеры, назвал типичные ошибки, которые допускают заявители.

Иннокентий Дементьев также проинформировал, что для желающих поучаствовать в конкурсах на сайте Фонда проводятся онлайн-курсы и марафоны.

 

Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл