Александр Евстифеев поздравил региональное отделение «Всероссийское общество слепых» с юбилеем

​​

​​

Марийская республиканская организация «Всероссийское общество слепых» отметила 90-летие со дня образования.

Со знаменательной датой активистов и ветеранов Общества от имени Главы республики Александра Евстифеева поздравила Заместитель Председателя Правительства Марий Эл Илга Дравниеце.

«Это событие – замечательный повод еще раз выразить Вам признательность и благодарность за непростую, ответственную работу, требующую чуткого, отзывчивого сердца, огромного желания поддержать тех, кто в этом нуждается, соучастия и внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями»,- отмечено в поздравлении Александра Евстифеева.

Глава Марий Эл напомнил, что за 90 лет Марийская республиканская организация «Всероссийское общество слепых» прошла огромный путь и стала одним из самых авторитетных общественных объединений инвалидов в республике. Александр Евстифеев подчеркнул, что во многом благодаря Обществу его подопечные могут в полной мере реализовать себя, раскрыть свои таланты в спорте, учебе, творчестве, показать, что у человеческих возможностей нет границ.

«Региональным отделением проводится работа по решению таких важных задач, как развитие системы комплексной реабилитации инвалидов по зрению, защита их интересов, организация и приведение в жизнь эффективных механизмов их социальной адаптации, предоставление инвалидам условий, необходимых для полноценной интеграции в современное общество», - зачитала слова приветствия от Главы республики Илга Дравниеце.

Заместитель Председателя Правительства Марий Эл передала пожелания успехов, неиссякаемой энергии, оптимизма, счастья, мира и благополучия.

В завершении Илга Дравниеце вручила активистам и ветеранам почетные награды, отметив, что благодаря таким людям, преданным важному и благородному делу, Марийская республиканская организация «ВОС» активно участвует в общественной жизни, имеет заслуги в различных проектах и мероприятиях.