В Марий Эл российские боксеры поддержали спецоперацию на Украине

Спортивные состязания проводятся в ФОК «Витязь» пос. Медведево.

Побороться за места на пьедестале приехали более 200 боксеров 7-16 лет. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Нижегородской, Костромской и Кировской областей.

Турнир сегодня открыл Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов. Он напомнил о важной миссии военнослужащих, которую они выполняют на территории Украины.

«Сегодняшний боксерский турнир мы проводим в поддержку наших военнослужащих Министерства обороны, Росгвардии, которые выполняют задачу Верховного Главнокомандующего – Президента Российской Федерации  Владимира Владимировича Путина на территории Украины», - сказал Степан Воронцов.

Зампред Правительства республики рассказал о подвиге жителя Марий Эл в ходе военной спецоперации на Украине. В результате решительных действий капитана Юрия Овсянникова и умелого руководства подчиненным личным составом российским войскам удалось разгромить превосходящие силы противника, а также освободить населенный пункт от украинских националистов. Капитан со своим личным составом уничтожил 10 боевых машин пехоты, 5 танков, 3 крупнокалиберных пулемета противника и около 30 националистов. Как сообщили в Минобороны России, уроженец Марий Эл будет представлен к госнаграде за совершенный в ходе спецоперации на Украине подвиг.

Степан Воронцов отметил также большой вклад в выполнении поставленной задачи военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, которые проявляют мужество в борьбе с националистами.

«На примере подвигов этих героев нужно воспитывать нашу молодежь. Спортсменам сегодня в ходе боя желаю проявить мужество и терпимость. Успехов вам всем», - напутствовал участников турнира Степан Воронцов.

Заместитель Председателя Правительства республики вручил значок и удостоверение кандидата в мастера спорта по боксу спортсмену Николаю Рыбакову.

«Есть с кого брать пример. Друзья, равняйтесь на этого спортсмена», - отметил Степан Воронцов.

Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл