Марий Эл направила 13 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса

В ДНР и ЛНР в ближайшее дни прибудут две фуры с продовольствием и товарами первой необходимости из Республики Марий Эл.

Пункт сбора гуманитарной помощи организован во Дворце Молодёжи в Йошкар-Оле.

Заместитель Председателя Правительства Марий Эл Степан Воронцов, который прибыл сегодня проконтролировать погрузку, рассказал, что в сборе гуманитарной помощи принимают активное участие жители со всех муниципальных образований республики.

«В соответствии с решением Главы Марий Эл Александра Александровича Евстифеева силами наших предприятий, общественных организаций, волонтеров, молодежи, школьников, Йошкар-Олинской и Марийской епархии мы собираем гуманитарных груз для наших братских республик – Донецкой и Луганской. Сегодня мы сформировали продовольственный груз объемом 13 тонн, загружено два автомобиля. В основном это мясные и рыбные консервы, крупяные изделия, масло растительное, сахар, чай – все, что необходимо в первую очередь жителям названных республик», - сообщил Степан Воронцов.

Было отмечено, что сбор гуманитарной помощи будет продолжаться.

«Нами уже приготовлены следующие гуманитарные грузы, в том числе продовольствие, шифер, пиломатериалы, обрезная доска и брус. В дальнейшем все это будет собрано, сгруппировано и отправлено», - подчеркнул Степан Воронцов.

Заместитель Председателя Правительства республики поблагодарил личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, регионального управления МЧС России за помощь в организации и отправке гуманитарного груза.

Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл