Встречи в правительстве

25 января Глава Республики Марий Эл провел в Доме правительства серию рабочих встреч.

Глава республики принял председателя Комитета Республики Марий Эл по туризму Андрея Пуртова, с которым обсудил кадровые вопросы, основные направления концепции государственной политики в сфере туризма, проблемы формирования туристических маршрутов и восстановления памятников истории и культуры. Как заявил на встрече Леонид Маркелов особое внимание в работе вновь созданного Комитета по туризму должно быть уделено вопросам развития эко- и этнотуризма, как наиболее перспективным направлениям для Марий Эл.

Глава республики принял Главу администрации г.Волжска Николая Сенченко. Главной темой обсуждения стали вопросы развития Волжского промышленного района, привлечение инвесторов для открытия здесь новых производств. Рассмотрены также проблемы переселения жителей из ветхого жилья. Обсуждались также вопросы выделения земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям.