Встречи в правительстве

1 апреля Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов провел в Доме правительства ряд встреч и переговоров, на которых рассмотрены различные аспекты социально-экономической и культурной жизни республики.

Леонид Маркелов обсудил с министром промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Вячеславом Пашиным  вопросы  дорожного хозяйства. Министр представил на утверждение Председателю правительства карту ремонтно-строительных работ на дорогах общего пользования республики в весенне-летний период текущего года. Рассмотрены также вопросы подготовки объектов жизнеобеспечения во время предстоящего в апреле-мае паводка.

Глава республики принял военного комиссара республики Сергея Сидоркина. В ходе встречи обсуждались вопросы организации весеннего призыва на военную службу, график подготовки к празднованию Дня Победы 9 мая.

Вопросы развития здравоохранения, повышения заработной платы медицинским работникам, строительства и реконструкции лечебных учреждений республики стали основными вопросами встречи Главы республики с заместителем Председателя правительства, министром здравоохранения Владимиром Шишкиным. В частности министр доложил о ходе подготовки проектно-сметной документации по реконструкции Республиканского перинатального центра, которую планируется начать уже в текущем году. Владимир Шишкин также доложил о ходе работы республиканской призывной комиссии и принимаемых мерах по организации весеннего военного призыва.