Встречи в правительстве

Сегодня, 19 марта, Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов провел в Доме правительства ряд встреч и переговоров, на которых были рассмотрены различные вопросы социально-экономического развития республики.

В первой половине дня Глава республики принял директора ГУП РМЭ «Мостремстрой» Равиля Ахметзянова, который доложил о перспективных планах предприятия на текущий год. Рассмотрены итоги реализации крупного инвестиционного проекта по реконструкции цеха строительных материалов, которая позволила существенно увеличить объем и номенклатуру выпускаемых изделий, принять новых работников, организовать двухсменную работу.

Рассмотрена также производственная программа Мостремстроя, которая предполагает выполнение комплекса работ по строительству и реконструкции ряда мотов, а также благоустройству набережной р.Малая Кокшага в Йошкар-Оле.

Вопросы строительства крытого легкоатлетического манежа в Йошкар-Оле и ряда других объектов Глава республики обсудил с генеральным директором ОАО «Марспецмонтаж» Хамзей Башировым. В частности рассмотрен уточненный график монтажных, кровельных и других работ на летний период 2012 года, объемы и график финансирования важнейшего социального объекта.

Во второй половине дня Леонид Маркелов провел рабочую встречу с первым заместителем Главы правительства, министром сельского хозяйства и продовольствия республики Александром Егошиным. Министр доложил о ходе подготовки к весенне-полевым работам.

Важнейшей задачей предстоящего периода развития отрасли является повышение ее эффективности и качества выпускаемой продукции перерабатывающими предприятиями, сказал министр. Сегодня потребители имеют большие возможности для выбора продуктов питания первой необходимости. Поэтому нам очень важно постоянно поддерживать на высоте марку продукции, производимую в Марий Эл, продвигать ее в другие регионы, где она пользуется также большим спросом.

В этой связи стороны обсудили ход реализации крупных инвестиционных проектов в области животноводства и мясного птицеводства реализуемых ОАО «Акашевская» и ЗАО «Йошкар-олинский мясокомбинат».