Встреча в правительстве

26 сентября Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов провел в Доме правительства провел рабочую встречу с и.о. ректора Марийского государственного университета Михаилом Швецовым.  Главной темой обсуждения стали вопросы развития материально-технической базы вуза, улучшения условий работы преподавателей, обучения и проживания студентов.

Глава республики обратил особое внимание и.о.ректора на необходимость обеспечения социальной справедливости при распределении фонда оплаты труда, вклада каждого преподавателя и работника администрации в  обеспечении учебного процесса.

«Прошу обратить внимание на создание условий проживания студентов в общежитиях, ежегодно направить на их ремонт и оборудование достаточное количество средств»- подчеркнул  Леонид Маркелов.

В этот же день  состоялась встреча Главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова с заместителем  руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Алексеем Доценко. Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества, основные задачи, которые стоят перед управлением антимонопольной службы по Республике Марий Эл.

Алексей Доценко ознакомил Леонида Маркелова с основными направлениями деятельности своего ведомства. Разговор шел о проблемах влияния конкурентного законодательства на процессы экономического роста и развития, международном опыте антимонопольного регулирования,  способах  повышения результативности правоприменительной практики.

Стороны выразили общее понимание проблем и направлений деятельности  антимонопольного ведомства в современных экономических условиях.