Встреча с депутатом

Глава республики Марий Эл Леонид Маркелов принял, прибывшего в Йошкар-Олу с рабочим визитом депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от ЛДПР Кирилла Черкасова.

В ходе беседы Леонид Маркелов подчеркнул, что Республика Марий Эл готова к сотрудничеству со всеми политическими парламентскими партиями. -Даже если партия стоит в оппозиции к нам, то конструктивную критику мы воспринимаем адекватно и готовы выстраивать деловые и рабочие отношения, - отметил Глава Марий Эл.

Обсуждая  вопросы развития социально-экономической жизни республики, Кирилл Черкасов отметил  ее положительную динамику:

-Я избирался от двух регионов: Кировской области и Республики Марий Эл, и могу сказать, что экономические показатели Кировской области во многих позициях намного хуже чем в среднем по Поволжью. А Марий Эл в этом плане наоборот, демонстрирует высокие показатели экономического развития. А если говорить о динамике преображения Йошкар-Олы, то в этом она стала не только лидером Поволжья, но и России. Новый архитектурный образ столицы дает основание надеяться на то, что в Йошкар-Оле будет развиваться туризм, что самым положительным образом скажется на экономике региона.