Строительство автодороги «Йошкар-Ола-Зеленодольск» будет продолжено

23 января в Доме правительства состоялась рабочая встреча Главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова с директором ГУ Республики Марий Эл «Марийскавтодор» Александром Сальниковым.

Главным вопросом обсуждения стал предстоящий в текущем году объем работ на автодороге на участке от п.Сурок.

Напомним, 12 ноября прошлого года был открыт первый участок новой автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск. Был сдан первый пусковой комплекс протяженностью 12,9 км, сметная стоимость которого составила 1,7 млрд. рублей. Это первая в республике автодорога 1 класса, построенная по европейским стандартам качества и безопасности.

Реконструкция данного участка автодороги проводилась в связи с несоответствием ее основных транспортно-эксплуатационных показателей с возросшими нагрузками интенсивности движения транспортного потока. Пуск этого участка автодороги является первым этапом общей реконструкции автомобильной дороги Йошкар-Ола – Зеленодольск до магистрали «Волга» в Республике Марий Эл.

Как сообщил на встрече Александр Сальников строительство автодороги буде продолжено. В настоящее время ведется проектирование очередного участка до п. Силикатный, решен вопрос с выделением необходимых федеральных средств. С утверждением проекта дорожники начнут строительные работы.