Следственное управление подвело итоги

15 января Глава республики Марий Эл Леонид Маркелов принял участие в торжественном заседании, посвященном празднованию второй годовщины со дня образования следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.  В 2011 году Указом Президента Российской Федерации Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации был преобразован в самостоятельный государственный орган.

С докладом «О результатах работы следственного управления» выступил руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл генерал-майор юстиции Олег Доронин. Он отметил, что следственный комитет видит главную задачу ведомства в качественном расследовании преступлений в установленные законом сроки.

Согласно представленным данным, в прошедшем году следователями Следственного управления были проведены проверки по 3627 сообщениям о преступлениях, расследовано 464 уголовных дела. Среди них 80 убийств, 21 преступление против половой неприкосновенности, 48 против собственности, 7 налоговых преступлений, 30 должностных преступлений. Расследовано 42 коррупционных уголовных дела. Расследовано 48 уголовных дел в отношении несовершеннолетних.

Глава республики Леонид Маркелов высоко оценил деятельность следственного комитета на территории Марий Эл.

- В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл работают высокопрофессиональные люди с большим опытом, пользуются большим авторитетом и доверием в республике. Это почетная, уважаемая и очень ответственная профессия, - отметил председатель правительства, обращаясь к собравшимся. Глава республики пожелал работникам управления успехов в работе и заверил, что правительство республики будет и впредь оказывать следственному комитету необходимую поддержку.

В заключение торжественной церемонии лучшим сотрудникам управления были вручены государственные и ведомственные награды.