Рассмотрены вопросы строительства и энергетики

9 апреля Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов провел в Доме правительства рабочую встречу с заместителем Председателя правительства, министром культуры, печати и по делам национальностей Михаилом Васютиным.

Министр культуры доложил Главе республики о ходе строительства и подготовке проектно-сметной документации по объектам культуры, включенным в республиканскую адресную инвестиционную программу, а также возводимых в рамках программы «Наследие». В частности, разговор шел о ходе работ на новом здании Республиканского театра кукол, который без преувеличения станет еще одним заметным архитектурным ансамблем столицы республики. Михаил Васютин представил Главе республики график работ на Национальной президентской школе-интернате для одаренных детей, Республиканской юношеской библиотеке, Детском центре, возводимых на берегу р.Малая Кокшага, по подготовке проектно-сметной документации на строительство Марийской республиканской филармонии и других объектов культуры.

Во второй половине дня Леонид Маркелов провел рабочее совещание по вопросам завершения отопительного сезона, а также подготовки объектов топливно-энергетического комплекса к работе в осенне-зимний период 2012-2013гг. Как было заявлено на совещании, завершающийся отопительный сезон прошел в республике успешно, без срывов и серьезных аварий. Вместе с тем, Глава республики дал поручение проанализировать итоги отопительного сезона, работу каждой из тепло-, энергоснабжающих организаций, уделив особое внимание вопросам формирования тарифов.

На совещании был рассмотрен и утвержден перспективный план подготовки к новому отопительному сезону, работы в рамках которого начнутся уже с мая т.г.