Птицеводству в Марий Эл дан новый импульс

22 января состоялась рабочая встреча Главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова с генеральным директором агрохолдинга «Птицефабрика "Акашевская" Николаем Кривашем.

На встрече обсуждался график производства работ на строительстве нового птицекомплекса мощностью 60 тыс. тонн мяса бройлеров в год.

Николай Криваш также проинформировал Леонида Маркелова о планах предприятия по расширению комбикормового производства на базе уже действующего предприятия агрохолдинга  в Волжском районе, перспективах приобретения нового оборудования для переработки мяса птицы и оснащения новых птичников на общую сумму около 1 млрд. рублей.

По словам Главы республики, общий объем инвестиций, которые поступят на развитие птицеводства республики в текущем году, должен превысить 10 млрд. рублей.