Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Поздравление временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл, Председателя Правительства Республики Марий Эл Ю.В.Зайцева по случаю 80-летия Республиканского театра кукол

Уважаемая Галина Владимировна!

Уважаемые работники театра!

Сердечно поздравляю вас с 80-летием Республиканского театра кукол!

За это долгое время ваш творческий коллектив не раз менял адреса и сцены, но неизменно дарил радость детям и взрослым.

Каждый сезон вы удивляете и восхищаете поклонников новыми театральными постановками, завоевываете все больше зрителей всех возрастов, от мала до велика.

Богатые традиции, яркие образы, разнообразный репертуар вызывают огромное уважение к коллективу театра. Вы реализуете интересные проекты, открываете новые грани сценического искусства.

В копилке театра много достижений и наград. Спектакль «Йÿд орол», получивший престижные премии на различных театральных форумах и фестивалях, является одной из визитных карточек учреждения. Знаменательно, что Республиканский театр кукол стал первым театром нашего региона, вошедшим в историю Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Уверен, что впереди труппу театра ждет еще много премьер, гастролей и побед на фестивалях и конкурсах.

Желаю всем творческих успехов, благополучия и процветания!

Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Марий Эл                                                                                                                     Ю.В.Зайцев