Поздравление Главы Республики Марий Эл, Председателя Правительства Республики Марий Эл Зайцева Ю.В. с Днем среднего профессионального образования

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Поздравляю вас с Днем среднего профессионального образования!

Этот достаточно молодой праздник, установленный указом Президента России, - значимое событие для преподавателей и учащихся колледжей, училищ и техникумов.

Система среднего профессионального образования Республики Марий Эл продолжает развиваться. Новым этапом в ее модернизации является федеральный проект «Профессионалитет», нацеленный на увеличение интенсивности и эффективности профессиональной подготовки с усилением связи «колледж - работодатель».

Работа правительства региона направлена на повышение престижа рабочих профессий, совершенствование материально-технической базы подготовки кадров, внедрение современных стандартов обучения.

У молодежи есть потенциал для реализации инновационных проектов и инициатив, трудоустройства и продуктивной работы на предприятиях в нашей республике. Ваш труд - это вклад в развитие и процветание Республики Марий Эл.

Желаю успехов и всего самого доброго!

Глава Республики Марий Эл                                           Ю.В.Зайцев