Обсуждены вопросы деятельности банка

В четверг, 26 апреля, Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов в Доме правительства принял управляющего отделением Марий Эл Сбербанка России Алексея Ситнова.

Алексей Ситнов доложил Главе республики об итогах работы отделения банка по итогам первого квартала текущего года. Стороны обсудили вопросы кредитной политики Сбербанка в отношении частных лиц, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также возможности его участия в реализации ряда крупных инвестиционных проектов.

Управляющий отделением проинформировал Леонида Маркелова и о ряде социальных инициатив Сбербанка. В частности, 19 апреля стартовал совместный проект Сбербанка России и Министерства образования и науки Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи – победителей всероссийской олимпиады школьников по экономике и математике.

В рамках проекта Сбербанк учредил три именные стипендии в размере 100 тыс. руб. в год каждая для победителей предметных олимпиад по математике и экономике. Стипендия будет выплачиваться ее обладателю в течение всего периода его обучения в учреждении высшего профессионального образования.