Обсуждались перспективы развития Медведевского района

22 января Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов встретился с главой администрации Медведевского района Даилем Шагиахметовым. Обсуждались основные направления развития муниципального образования в текущем году.

Глава республики отметил положительную работу администрации по развитию реального сектора экономики, которая позволила закончить 2012 год хорошими результатами производственной деятельности.

Как сказал на встрече Даиль Шагиахметов, результаты за год еще не известны, но по итогам 9 месяцев индекс промышленного производства в районе составил 108,6%, индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех сельхозпроизводителей составил 108,1%, в том числе в сельскохозяйственных организациях – 106,4%, что вселяет оптимизм.

При обсуждении перспектив развития района Глава республики обратил внимание главы администрации на дальнейшее развитие в районе мясного животноводства и птицеводства.

Медведевский район всегда был лидером в сельском хозяйстве Марий Эл. Сейчас эти традиции необходимо продолжать в новых экономических условиях. Приоритетным для района должна стать реализация инвестиционных проектов, среди которых ведущее место займет строительство новых объектов птицеводства и животноводства агрохолдингов  "Птицефабрика Акашевская" и «Йола», сказал Леонид Маркелов.