Леонид Маркелов пожелал журналистам оптимизма

14 января Глава Марий Эл провел традиционную встречу с журналистами по случаю Дня российской печати. В торжественной обстановке Леонид Маркелов вручил лучшим представителям профессии премии Главы республики и правительства Марий Эл за творческие достижения в области журналистики за 2012 год.

За лучшую журналистскую работу прошедшего года премия «Золотое перо Марий Эл» присуждена главному редактору информационного вещания телекомпании «12 регион» Рамиле Салиховой.

Лауреатам премий правительства республики в области журналистики "За лучшее освещение социально-экономического развития Республики Марий Эл за 2012 год" Леонид Маркелов вручил дипломы.

В номинации «Лучшая работа по освещению сельского хозяйства» награды удостоена работа Ларисы Толстовой, заместитель редактора Килемарской районной газеты «Восход». В номинации «Лучшая работа по освещению социальной сферы» отмечена работа Ирины Степановой, журналиста газеты «Кугарня». «Лучшая работа по освещению культурной жизни» - присуждена Светлане Белковой, заместителю главного редактора газеты «Марий Эл». Победа в номинации «Лучшая работа по освещению национальной самобытности» досталась Александру Климову, заместителю главного редактора газеты «Волжская правда». Редакция журнала «Кече-Солнышко» удостоена награды в номинации «Лучшая работа по освещению проблем детей и молодежи».

Глава республики тепло поздравил журналистов, пожелал им творческих успехов, а всему журналистскому сообществу Марий Эл – оптимизма.​

Лауреаты высказали признательность Главе республики и правительству за высокую оценку их творческого труда.

В ходе встречи Леонид Маркелов ответил на ряд вопросов о социально-экономической жизни региона: о развитии социальной сферы и экономики, создании новых рабочих мест, жилищном строительстве, развитии туризма и ряд других.