Глава республики провел рабочие встречи

​21 марта Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов в Доме правительства провел серию встреч и переговоров.

Состоялась встреча Главы республики с Главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл Романом Бересневым.

Стороны обсудили комплекс вопросов, связанных с организацией конструктивных взаимоотношений органов государственной власти с аппаратом полномочного представителя. Рассмотрены также вопросы деятельности федеральных органов власти на территории республики, усиления их влияния на социально-экономические процессы, происходящие в регионе.

Леонид Маркелов принял руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике
Марий Эл Фарида Ханафеева.

Глава налогового ведомства доложил о ходе декларационной кампании в республике, итогах работы по сбору налогов и неналоговых поступлений в бюджеты всех уровней в первом квартале текущего года. Правительство активно работает по расширению налогооблагаемой базы и наша общая задача обеспечить полноту поступления налогов в бюджет, пресекать любые попытки ухода от уплаты налогов, подчеркнул Глава республики.