Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов провел традиционное по пятницам заседание членов правительства

На заседании были рассмотрены различные вопросы социально-экономического развития республики, в том числе итоги социально-экономического развития за 11 месяцев прошедшего года.

Открывая совещание, Леонид Маркелов подчеркнул, что за истекший период республика достигла серьезных успехов: первые места по показателям темпов роста промышленного производства, производства сельхозпродукции, строительству в Приволжском федеральном округе.  Председатель правительства  обозначил главную задачу: удержать взятые темпы и продолжить целенаправленную работу  по повышению качества жизни в республике. Необходимо добиваться роста всех отраслей экономики, увеличения налогооблагаемой базы, повышения уровня жизни населения.

- Наша задача в том, чтобы  создать условия для жизни лучшие, чем в соседних регионах. Чтобы люди гордились своей республикой, работали здесь, развивались, создавали семьи и воспитывали детей. Нужно стремиться к тому, чтобы не только по относительным, но и в абсолютных показателях рейтинга социально-экономического развития республика Марий Эл добилась ведущих показателей, - отметил Леонид Маркелов.

На заседании был принят ряд постановлений и распоряжений, которые будут опубликованы в печати.