Меню

Меню

Поступление в резерв

1.png
В сентябре 2021 г. первые резервисты прибыли в военный комиссариат Республики Марий Эл для заключения  контракта  о пребывании в мобилизационном людском ресурсе. И вот уже  в ноябре  2021г.  почти 70   резервистов Марий эл убыли на первые месячные учебные сборы в г. Ульяновск.  В ходе сборов, бывшие военнослужащие  Вооруженных Сил, с нескрываемым удовольствием вспомнили нелегкую военную службу и суровый  армейский быт. 

3.png

В январе 2022 г. рота отправилась уже на краткосрочные 3-х дневные тренировочные занятия. В этот раз им больше пришлось вспоминать и осваивать подзабытую теорию: тактическую и инженерную подготовку, огневую, стрелковую  и военно-политическую подготовку, ознакомиться с современными и перспективными видами вооружения.

 5.png

По итогам всех проведенных занятий на прошедших учебных сборах, рота резервистов нашей республики заняла общее первое место.  Командование высоко оценило не только армейскую выучку и слаженность   роты резервистов, но и отметило проявленную при этом примерную воинскую дисциплину, организованность и сплоченность наших земляков.

 6.png

В соответствии с   положением о порядке пребывания   в мобилизационном людском ресурсе, граждане, прошедшие сборы и занятия, будут привлекаться к мероприятиям по оперативной, мобилизационной и боевой подготовке в ходе военных сборов по планам подготовки соединений и воинских частей.  

 7.png