В новогодние праздники профилактические рейды не прекращаются

В новогодние праздники профилактические рейды не прекращаются
05.01.2017
В новогодние дни системно и в круглосуточном режиме, реализуется комплекс мер по профилактике и предупреждению ЧС и пожаров.
 
Напомним, что в целях обеспечения готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл и его подчиненные подразделения с 9.00 20 декабря 2016 года были переведены в режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ». Стоит отметить, что режим был продлен с 9.00 23 декабря до 9.00 16 января 2017 года.
 
С целью уменьшения количества техногенных пожаров надзорным органом Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл непрерывно проводятся профилактические мероприятия. Инспекторы в данной работе стараются охватить все слои населения. Посещаются частные домовладения, места проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан. Проводятся встречи (сходы) с населением.
 
Специалисты разъясняют правила и требования пожарной безопасности в быту, вручают памятки на противопожарную тематику, проводят осмотр домовладений на предмет нарушений и дают рекомендации по их устранению.
 
За время праздничных и выходных дней - с 1 по 4 января 2016 года – чрезвычайных ситуаций на территории республики не зарегистрировано. Произошло 12 пожаров, из них 8 возникло в жилых домах и надворных постройках. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров уменьшилось почти вдвое.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.