Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пригороду Йошкар-Олы

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пригороду Йошкар-Олы
09.02.2017
По статистике, наибольшее количество возгораний в Республике Марий Эл приходится на жилой сектор. Особенно опасным является зимний период, ведь именно в холодное время года граждане начинают активно использовать электрообогревательные приборы, печи и электроплитки, что создает дополнительную угрозу с точки зрения пожарной безопасности.
 
В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические мероприятия в частном секторе. Представители спасательного ведомства ведут системную и постоянную работу в данном направлении. 
 
8 февраля рейд по деревне Мышино провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Йошкар-Олы.
 
Целью мероприятия являлось информирование граждан об обстановке с пожарами, основных причинах возникновения возгораний, доведение до населения обязательных требований пожарной безопасности и пресечение их нарушения.
Специалисты проверили состояние электрооборудования в жилых домах и постройках, состояние отопительных печей в банях, проводки и труб в котельных. Каждый получил памятки, содержащие советы по безопасному использованию газового, печного и электрического отопления.
 
Нарушения, выявленные в ходе проверки, подробно анализировались вместе с жильцами.
 
Жители частного сектора получили указания по устранению недостатков и нарушений правил пожарной безопасности в их жилье.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.