Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Догазификация

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» сообщает, что вы можете подать заявление для включения в график догазификации.

Подать заявление уже сейчас можно во всех филиалах и газовых участках ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», на сайте компании, в администрации по месту жительства, с помощью единого портала единого оператора газификации connectgas.ru или портала государственных услуг России gosuslugi.ru

К заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на объект капитального строительства, который предстоит газифицировать.
Обращаем внимание, что в границах своего участка собственники домовладений обеспечивают работы по строительству сетей и установке необходимого оборудования за свой счёт.

Дополнительную информацию и консультацию по вопросам догазификации можно получить по телефону - (8362) 68-98-04.

*Исполнение будет начато после вступления в силу нормативных правовых актов Правительства РФ, определяющих проведение догазификации.
Догазификация — подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей.

gasification.jpg

Догазификация: во​просы и ответы

«Газпром» ведет комплексную работу по реализации целей, поставленных руководством страны. В 2020 году компания и 67 регионов РФ подписали программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ на новый пятилетний период — 2021–2025 годы. Финансирование со стороны «Газпрома» — в 2,9 раза выше, чем в 2016–2020 годах. Более двух третей инвестиций предназначено для сельских территорий. К 2026 году в 35 регионах РФ технически возможная сетевая газификация будет полностью завершена.

В рамках реализации Программы догазификации создан Портал Единого оператора газификации.
На портале потребитель сможет:

● Подать заявку на подключение
● Отследить статус заявки
● Ознакомиться со списком необходимых документов
● Рассчитать стоимость подключения
● Заказать сопутствующие услуги