
В прошлом номере мы писали об открытии «Лестницы памяти «70 лет Победы» - одном из успешно воплотившихся проектов по поддержке местных инициатив, на сей раз мы продолжаем следить за ходом реализации второго проекта, получившего название «Мост жизни – мост мечты». Строительство моста уже находится в стадии завершения: лестница смонтирована полностью, осталось только укрепить свайные конструкции, произвести покрасочные работы и монтаж освещения. Реализация данного проекта находится на контроле у мэра города Андрея Зяблова. Также за ходом строительных работ следят председатель городского Собрания депутатов Андрей Бурмистров, первый заместитель мэра Сергей Агунькин и председатель инициативной группы по данному проекту, депутат по Чеховскому избирательному округу Александр Немцев. Строительные работы ведет та же организация, которая занималась строительством лестницы памяти – ООО «Строительная индустрия».
Надо сказать, что благодаря инициативе местных жителей, вышедших на субботник по уборке мусора, накапливавшегося в овраге годами, стройка не сбавила темпов. Среди добровольцев было немало детей, которые сами ждут с нетерпением, когда мост будет достроен. К тому же, жители микрорайона «Куба» в очередной раз показали пример того, как нужно помогать в благоустройстве своего города – делами, а не словами: не просто хотеть, чтобы все устроилось само собой и стало лучше жить, а принять в этом непосредственное участие.
Хотелось бы в очередной раз напомнить, что строительство моста осуществляется за счет средств республиканского и местного бюджетов, а также с помощью спонсорской поддержки и средств, собранных населением. Последних, кстати, так и не хватает для завершения строительства. Поэтому пожертвовать любую посильную сумму (100 или 150 рублей) на так необходимый для людей мост можно и сейчас.
Н. ВОРОХОВА.